«Солнышко»

Эл. почта doy356kurch@mail.ru

Цветущий город

Банер Официального сайта ГМУ

Еще один смертельный случай в области с подозрением на коронавирус ...

Конкурс - Мой ребенок в безопасности!

2 апреля 2024 г.

В рамках интернет-кампании Госавтоинспекция Челябинской области проводит фотоконкурс на тему безопасности детей в транспортных средствах. Победители будут определены 24 апреля.

Для участия в конкурсе необходимо сделать фотографию ребёнка в автомобиле, на которой будет чётко отражено соблюдение правил перевозки детей, и разместить в социальной сети «ВКонтакте».

Публикация фотографии должна сопровождаться хэштегами #МойРебенокВбезопасности_2024 или #СемьяСоблюдаетПДД и отметкой сообщества «Управление Госавтоинспекции Челябинской области».

«Привлечение внимания родительской общественности к этой проблеме очень важно, так как ребенок находясь в автомобиле становиться заложником ситуации и его жизнь и здоровье в данный момент всецело зависит от водителя», – отмечает Ирина Бондаренко, методист Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБУДО «ОЦДОД».

Победителем конкурса станет участник, чья публикация наберёт наибольшее количество лайков.

Добавим, что конкурс направлен на популяризацию использования детских удерживающих устройств, повышение престижа использования ремней безопасности, а также привлечение внимания родителей к необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при перевозке детей.

Отметим, что мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.