Наши партнеры

Социальное партнерство обеспечивает ресурное единство, максимальный охват детей дошкольного возраста в микрорайоне, дает уникальную возможность использовать сетевое взаимодействие образовательных учреждений и других социальных институтов, как ресурс реализации образовательного выбора воспитанников. Качественное и максимально полное удовлетворение запросов субъектов образовательного процесса возможно через организацию сетевого взаимодействия учреждений дошкольного образования с другими учреждениями и организациями.

Взаимодействие МБДОУ «ДС №356 г. Челябинска» с социальными партнерами

Название партнера

Срок реализации договора

ПМПК

Постоянно

Обеспечение в образовательном учреждении диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения детей с отклонениями в развитии, создание условий для их обучения и воспитания.

ЧПК №2

Постоянно

Повышение качества подготовки специалистов для дошкольного образования и развитие профессиональной компетентности педагогов.

Детская городская клиническая поликлиника №9

Постоянно

Повышение качества оздоровительных услуг в ДОУ

ЧИППКРО

(договор сотрудничества)

Повышение профессионального роста педагогов

ДПО ЦРО

Повышение профессионального роста педагогов

Детская библиотека №10 г. Челябинска, им.

Л. А. Преображенской

С 12.01.2021 г. -

Организация и проведение культурно-просветительских совместных мероприятий для детей.

Подбор литературы в помощь проведению занятий, разработке авторских программ с использованием всех ресурсов библиотеки.

г. Челябинска

С 2021 г. -

Обеспечение преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, учебно-методической работы между дошкольным общим и начальным общим образованием, уменьшение негативных проявлений адаптационного периода на разных уровнях образования.

МКУ Челябинская Городская служба спасения

Реализация своевременного формирования навыков и умений поведения в кризисных ситуациях и познавательного развития детей дошкольного  возраста.

ОГБУК ЧГТК им. В. Вольховского

С 2022 г. -

МИДиС (Международный институт дизайна и сервиса)

Расширение кругозора детей дошкольного возраста за счет организации и проведения экскурсий по институту  и его кафедрам, осмысление своей будущей профессиональной деятельности.