Мы рады приветствовать вас на страницах нашего сайта!

На сайте вы:

М - можете узнать интересующую вас информацию

Б - более подробно узнать об увлекательной жизни воспитанников детского сада

Д - достоверно получить информацию об основных документах, регламентирующих образовательную деятельность ДОУ

О - оценить качество работы ДОУ

У - узнать информацию о предоставляемых дополнительных услугах ДОУ

И немного об истории развития нашего ДОУ:

МБДОУ ДС № 356 "Солнышко" был открыт в апреле 1973-го года, и по август 2004-го года принадлежал ОАО Челябинскому электродному заводу.

С августа 2002-го года детский сад был передан в муниципальную собственность города Челябинска. В январе 2002 г. получил статус юридического лица. С февраля 2005 г. перешёл на хозяйственную самостоятельность. Статус детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно-оздоровительного направления развития воспитанников был получен в декабре 2007 года.

МБДОУ ДС №356 зарегистрирован в инспекции Федеральной налоговой службы по Курчатовскому району города Челябинска, внесён в Единый государственный реестр юридических лиц: 07.08.2003 г., присвоен ОГРН 1037402552670.

Для детей младшего возраста мы обеспечиваем комфортную и разнообразную среду, которая позволяет им развить чувство формы, цвета и осязание. Опытные педагоги и логопеды способствуют развитию и становлению детской речи, своевременно корректируя неправильное произношение. Для детей старших групп организован комплекс занятий, подготавливающих к школе.