Опасные увлечения «Безопасность в социуме»

Посмотрите сами

Основные правила поведения на улице

Покажите детям

Безопасность ребенка на улице

Уважаемые родители!

В настоящее время участились случаи несанкционированного доступа граждан (в первую очередь детей) в трансформаторные подстанции и распределительные устройства с последующим получением ущерба здоровью. В связи с этим просим Вас ознакомиться со следующей информацией и организовать с детьми беседу о профилактике электротравматизма.

С полезной информацией Вы можете ознакомиться здесь: взрослым    детям

Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

Запрещается:

• ходить по трубопроводам тепловых сетей (при надземной прокладке);

• находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы;

• спускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи; • проникать в помещения центральных тепловых пунктов;

• разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности; » крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах;

• наступать на люки и камеры тепловых сетей;

• заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия; • приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние;

• прикасаться к трубопроводам горячей воды.

Правила поведения в экстренных ситуациях:

• не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы;

• не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;

• обойдите опасный участок; • не подходите к транспорту в зоне парения или разлива воды;

• не выходите из транспорта в опасной зоне;

• если место дефекта огорожено — не заходите за ограждения,

• если разлив застал в транспорте — не покидайте его;

• не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;

• сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей.

АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендует жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности вблизи тепловых сетей и объектов, особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых.

О возможных повреждениях на тепловых сетях и фактах отсутствия ограждений на ремонтируемых объектах можно сообщить по телефону круглосуточно +7(351) 246-72-73.

Действия населения при ЧС природного или техногенного характера

Профилактика терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях

Посмотрите сами