На странице представлены практические материалы из опыта работы педагогов ДОУ

«Игра, как средство эстетического воспитания детей дошкольного возраста»  Точиленко Д. С. (воспитатель)

«Научите ребенка любить книгу»  Гурьева Н. А. (воспитатель)

«Наши чувства и эмоции»  Глубокова Е. А. (педагог-психолог)

«Игры на песке»   Дорофеева Т. Н. (воспитатель коррекционной группы)

«Скандинавская ходьба»  Поташова С. А. (инстуктор по физической культуре)

«Нетрадиционная логопедическая технология – пластилинотерапия»  Сомкина О. Ю. (учитель-логопед)

«Воспитание уважительного отношения к семейным традициям у детей дошкольного возраста»  Сахаутдинова Ю. А. (воспитатель логопедической группы)

«Изучение проблемы развития мелкой моторики»  Яковлева Т. А. (воспитатель)

«Тревожность детей дошкольного возраста»  Корецкая А. В. (воспитатель логопедической группы)

Управленческое содействие педагогам в формировании здоровьесберегающей среды образовательного учреждения»   Суханова Н. В. (заведующий ДОУ)

«Какова роль самообразования в развитии профессиональной компетентности педагога?»  Штанг Т. И. (старший воспитатель)

«Сказкотерапия как фактор влияния на снижение тревожного поведения старших дошкольников»  Мигранова Ю. Р. (воспитатель)

«Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в процессе продуктивной деятельности»  Кадырова З. Ф. (воспитатель коррекционной группы)

«Развитие игровых умений у детей младшего дошкольного возраста»   Первухина Е. В.(воспитатель)

«Использование метода синквейна в развитии связной речи у детей с ТНР»  Покрова А. В. (учитель-логопед)

«Театрализованные игры в ДОУ»  Корецкая А. В. (воспитатель логопедической группы)

«Как развивать эмоциональный интеллект у ребенка»  Глубокова Е. А. (педагог-психолог)